DIGITAL CAMERA

Наша детская воскресная школа имеет своей главной целью раскрыть перед учащимися существо православной веры таким образом, чтобы она воспринималась ими не как совокупность требований и запретов, а как система духовных ценностей, наполняющих жизнь смыслом и содержанием. Именно поэтому занятия в воскресной школе проводятся в форме беседы, или диалога. Диалог дает детям незаменимый опыт слушания другого, опыт поиска соборного решения. Кроме того, диалог естественным образом развивает речь ребенка, ведь надо сформулировать свою мысль, найти точное выражение вдруг вспыхнувшей догадке.

Как наиболее эффективная форма ведения занятий в воскресной школе избрана так называемая «эвристическая беседа». В ходе такой беседы материал излагается педагогом простым, доступным для данного возраста языком, а все важные выводы дети делают сами с помощью грамотно построенных наводящих вопросов педагога. Также неотъемлемой частью проведения урока является применение в беседе наглядного материала — иллюстраций, фотографий, видео- и аудио-фрагментов, рассказов, стихотворений и т.д. Наглядность в сочетании с эмоциональным и богатым яркими образами изложением материала способствует не только лучшему запоминанию информации, но и формированию положительного личностного отношения ко всему, что преподается в воскресной школе.

Занятия в воскресной школе проходят по субботам, с 12-00 до 13-45

В 2014-15 уч.г. набран первый класс, который начинает заниматься по новой программе.

Учебные предметы Количество часов в неделю(всего за год)
Iгод обучения II-йгод обучения III-йгод обучения IV-йгод обучения
Священная библейская история 1 час(28 часов) 1 час(28 часов)
История Христианской Церкви 0,5 часа(14 часов)